МАОУ "Кульминская СОШ"
п. Коминтерн Кваркенского района Оренбургской области

09 мая 2024

9 мая учащиеся и педагоги МАОУ "Кульминская СОШ" приняли участие в традиционном торжественном митинге, посвящённом 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был проведен у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к памятнику. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится частью истории, но для каждого из нас День Победы — самый главный, самый дорогой праздник! Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради мирного неба над будущими поколениями. С Днём Победы!

08 мая 2024

Движение Первых дало старт Всероссийской акции «Окна Победы», которая посвящена празднованию Дня Победы. Проект направлен на сохранение памяти о событиях нашей истории и подвиге героев Великой Отечественной войны. Первые по всей стране размещают на окнах домов, учебных и общественных заведений наклейки, посвящённые 9 мая. Так ребята отдают дань памяти героизму и смелости ветеранов и русских солдат. #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых56 #ДвижениеПервых56_КваркенскийРайон. #ОкнаПобеды

07 мая 2024

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. В преддверии праздника Дня Победы спортивная школа "Арктика" присоединилась к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков. В ходе мероприятия методисты спортшколы вручили коллегам, воспитанникам Георгиевские ленточки, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.

В преддверии одного из главных праздников нашей страны - Дня Великой Победы - сегодня, 6 мая, в МАОУ "Кульминская СОШ", прошла военно-патриотическая Акция "Вальс Победы", посвящённая 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. "Вальс Победы" - это символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашисткой Германией. Школьники тщательно готовились к этой Акции, чтобы предать настоящую атмосферу тех времён.

03 мая 2024

Конкурс чтецов, посвящённый 79 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне «Во славу Великой Победы!»