МАОУ "Кульминская СОШ"
п. Коминтерн Кваркенского района Оренбургской области

08 мая 2024

⭐⭐⭐ Шефская помощь школьников ветеранам труда и вдовам ветеранов, первоцелинникам, нуждающимся в помощи одиноким пенсионерам - это неотъемлемая часть воспитательного процесса учащихся, особенно в наше время, когда общение является роскошью, а милосердие и забота о людях оставляют желать лучшего. Это дань преемственности поколений и равнение на тех, кто в трудные времена не оставался в стороне от выполнения долга и ответственности за других. К сожалению, в нашем селе не осталось ветеранов войны. Но мы не оставляем без внимания ветеранов труда. Это люди, которые заслуживают особого уважения и бесконечной благодарности. Учащиеся 5 -10 классов нашей школы оказали помощь труженикам тыла, детям войны, пожилым и услышали много теплых слов благодарности в свой адрес.

В преддверии одного из главных праздников нашей страны - Дня Великой Победы - сегодня, 6 мая, в МАОУ "Кульминская СОШ", прошла военно-патриотическая Акция "Вальс Победы", посвящённая 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. "Вальс Победы" - это символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашисткой Германией. Школьники тщательно готовились к этой Акции, чтобы предать настоящую атмосферу тех времён.

28 апреля 2023, 14:08

Земля-наш дом, чистота кругом!